Print Friendly and PDF


LA CLASSIFICA DEL TORNEO :Under 16

  Totali In Casa Fuori casa  
SquadraPuntiGVNPRFRSGVNPRFRSGVNPRFRSM.I.
C. U. S. PALERMO36141202679770036275023178
S.C. COSTA GAIA ADELKAM341511137012770045584132575
TERZO TEMPO331410314110861123864201823
A.P.D. VILLABATE 3015933451086202247313236-1
FORTITUDO BAGHERIA261582563248413381274122512-5
CEI A.S.D.C.221571732317403201383141218-7
ICCARENSE181453631387322211572141023-10
PROCALCIO FLAVENSE16145181843621341883051425-10
SPORTING CEFALU131441926457313151871061127-15
CIAKULLI CALCIO3151014812171065498008372-26
CITTA DI CINISI115011456380082317016332-30


Clicca su una squadra per visualizzare il ruolino.



IL RUOLINO

chiudi finestra

Criteri per la determinazione della classifica
Le posizioni in classifica sono determinate nell'ordine dai seguenti fattori:
1) Punti 2) migliore differenza reti 3) maggior numero di reti segnate.
La media inglese è così calcolata:
Partite in casa: Vittoria=0 Pari=-2 Sconfitta= -3
Partite fuori casa: Vittoria=+2 Pari=0 Sconfitta= -1