Print Friendly and PDF


LA CLASSIFICA DEL TORNEO :PROMOZIONE

  Totali In Casa Fuori casa  
SquadraPuntiGVNPRFRSGVNPRFRSGVNPRFRSM.I.
UNITAS SCIACCA CALCIO 5323172456231211013591162321146
DOLCE ONORIO FOLGORE 5223164353201110103141263322167
CASTELTERMINI492315445219129123010116322292
S.C.MAZARESE .2 4623144548271190230111254318161
ALBATROS FAIR PLAY 402311753726126331712115422014-7
EMPEDOCLINA 3723910428221284020811164814-10
CASTELDACCIA3223959322512543179114161516-15
LASCARI3123878233312561139113171024-16
NISSA F.C. 3023869353212714261711155915-17
CITTA DI SAN VITO LO CAPO 2723698272211362178123361014-18
PARTINICAUDACE272376102332124441012113261320-20
BAGHERIA CITTA DELLEVILLE252374122735114341615123181120-20
CITTA DI CASTELDACCIA 24237313244111425161712318824-21
KAMARAT192354142447114251416121291031-26
A. P. D. VILLABATE 142342171959113171323121110636-31
FOOTBALL CLUB GATTOPARDO 7232120125711119827121011430-38


Clicca su una squadra per visualizzare il ruolino.



IL RUOLINO

chiudi finestra

Criteri per la determinazione della classifica
Le posizioni in classifica sono determinate nell'ordine dai seguenti fattori:
1) Punti 2) migliore differenza reti 3) maggior numero di reti segnate.
La media inglese è così calcolata:
Partite in casa: Vittoria=0 Pari=-2 Sconfitta= -3
Partite fuori casa: Vittoria=+2 Pari=0 Sconfitta= -1