Print Friendly and PDF


LA CLASSIFICA DEL TORNEO :PROMOZIONE

  Totali In Casa Fuori casa  
SquadraPuntiGVNPRFRSGVNPRFRSGVNPRFRSM.I.
GERACI532216514910109102731274122711
GANGI CALCIO5122163352181110103171162321117
BAGHERIA CITTA DELLE VILLE37221147332111812216113351215-7
DON CARLO LAURI362210663322126421910104241412-10
SANTANGIOLESE362299426161064018612354810-6
L INIZIATIVA36221066281911623171111443118-8
LASCARI332289526181146119611434712-11
SINAGRA CALCIO28227782125124441110103341015-18
ACQUEDOLCESE27227692747114431416113261331-17
STEFANAESE CALCIO26227510192211434131111326611-18
REAL FINALE2522679203411353121411326820-19
A. P. D. VILLABATE 232272132739114251317113081422-21
CITTA DI GANGI20224810183111434111311056718-24
PRO TONNARELLA192254132233123181014102351219-27
POLISPORTIVA GIOIOSA19224711223410334151112147723-23
FOLGORE SANT AGATA (*)022341511451132682011029325-31


Clicca su una squadra per visualizzare il ruolino.
(*)=13 punto/i di penalizzazione


IL RUOLINO

chiudi finestra

Criteri per la determinazione della classifica
Le posizioni in classifica sono determinate nell'ordine dai seguenti fattori:
1) Punti 2) migliore differenza reti 3) maggior numero di reti segnate.
La media inglese è così calcolata:
Partite in casa: Vittoria=0 Pari=-2 Sconfitta= -3
Partite fuori casa: Vittoria=+2 Pari=0 Sconfitta= -1