Print Friendly and PDF


LA CLASSIFICA DEL TORNEO :PROMOZIONE

  Totali In Casa Fuori casa  
SquadraPuntiGVNPRFRSGVNPRFRSGVNPRFRSM.I.
GERACI73302271671415141041415861261013
GANGI CALCIO68302154682715123038101592430178
SANTANGIOLESE533014115402115105031915465912-7
DON CARLO LAURI523015784627158522310157262317-8
BAGHERIA CITTA DELLE VILLE48301461046351511133112153571523-12
L INIZIATIVA4630137103731159242416154561315-14
LASCARI40309138332715582218154561219-20
ACQUEDOLCESE3730107134666155462429155372237-23
CITTA DI GANGI36309912293915834201615168923-24
SINAGRA CALCIO353098133036155551714154381322-25
STEFANAESE CALCIO333096152734154471618155281116-27
PRO TONNARELLA323095163947155191720154472227-28
REAL FINALE323071112244215474161615348826-28
POLISPORTIVA GIOIOSA3130710134048155552617152581431-29
A. P. D. VILLABATE 3130941737571554616201540112137-29
FOLGORE SANT AGATA (*)03034231169153210832150213337-47


Clicca su una squadra per visualizzare il ruolino.
(*)=13 punto/i di penalizzazione


IL RUOLINO

chiudi finestra

Criteri per la determinazione della classifica
Le posizioni in classifica sono determinate nell'ordine dai seguenti fattori:
1) Punti 2) migliore differenza reti 3) maggior numero di reti segnate.
La media inglese è così calcolata:
Partite in casa: Vittoria=0 Pari=-2 Sconfitta= -3
Partite fuori casa: Vittoria=+2 Pari=0 Sconfitta= -1