Print Friendly and PDF


LA CLASSIFICA DEL TORNEO :PROMOZIONE

  Totali In Casa Fuori casa  
SquadraPuntiGVNPRFRSGVNPRFRSGVNPRFRSM.I.
A.P.D. SALEMI 193015650118333001013201823
A.S.D. MONREALE CALCIO1565011133300813201323
A.C.S. DON CARLO LAURI MISILMERI1464201533210823210712
A.S.D. ALBATROS FAIR PLAY1364111573210833201741
A.S.D. ORATORIO SAN CIRO E GIORGIO1364111373300903111471
A.S.D. CASTELTERMINI10631289320145311144-2
A.S.D. FOOTBALL CLUB GATTOPARDO9630399320163310236-3
OLIMPICA AKRAGAS ETS (*)853021092200613102480
A.S.D. DON BOSCO PARTINICO7521254321052200202-4
A.S.D. BALESTRATE76213714320165301219-5
A.S.D. VALLELUNGA662041010310254310256-6
A.S.D. KAMARAT46114514311145300319-8
A.C.D. LIBERTAS 201046114211311113300318-8
A.S.D. CINQUE TORRI TRAPANI36105611310246300325-9
ACS.D.VIS BORGO NUOVO36105412310235300317-9
A. P. D. VILLABATE (*)361146183102473012211-8


Clicca su una squadra per visualizzare il ruolino.
(*)=1 punto/i di penalizzazione


IL RUOLINO

chiudi finestra

Criteri per la determinazione della classifica
Le posizioni in classifica sono determinate nell'ordine dai seguenti fattori:
1) Punti 2) migliore differenza reti 3) maggior numero di reti segnate.
La media inglese è così calcolata:
Partite in casa: Vittoria=0 Pari=-2 Sconfitta= -3
Partite fuori casa: Vittoria=+2 Pari=0 Sconfitta= -1