Print Friendly and PDF


LA CLASSIFICA DEL TORNEO :PROMOZIONE

  Totali In Casa Fuori casa  
SquadraPuntiGVNPRFRSGVNPRFRSGVNPRFRSM.I.
A.C.S. DON CARLO LAURI MISILMERI7230233479261512214510151113341612
A.S.D. ORATORIO SAN CIRO E GIORGIO72302262521615141036515852161112
A.P.D. SALEMI 19306330203764261512124381582521183
OLIMPICA AKRAGAS ETS (*)5830185761311511313610157262521-1
A.S.D. CASTELTERMINI5430166856341512033716154651918-6
A.S.D. MONREALE CALCIO543016684727158342914158341813-6
A.S.D. CINQUE TORRI TRAPANI433013413544015102333131532102127-17
A.S.D. ALBATROS FAIR PLAY4330134134346158342517155191829-17
A.S.D. VALLELUNGA413013215474715100530171532101730-19
A.S.D. DON BOSCO PARTINICO36301061438521574425171532101335-24
A.S.D. KAMARAT2930851735631574424191511131144-31
A.S.D. BALESTRATE (*)283085173252157171520151410100-31
A.S.D. FOOTBALL CLUB GATTOPARDO2830841826521544715171540111135-32
A. P. D. VILLABATE (*)273077163365154471828153391537-32
A.C.D. LIBERTAS 2010183053222671155372025150015646-42
ACS.D.VIS BORGO NUOVO1630512425701550101727150114843-44


Clicca su una squadra per visualizzare il ruolino.
(*)=1 punto/i di penalizzazione


IL RUOLINO

chiudi finestra

Criteri per la determinazione della classifica
Le posizioni in classifica sono determinate nell'ordine dai seguenti fattori:
1) Punti 2) migliore differenza reti 3) maggior numero di reti segnate.
La media inglese è così calcolata:
Partite in casa: Vittoria=0 Pari=-2 Sconfitta= -3
Partite fuori casa: Vittoria=+2 Pari=0 Sconfitta= -1