Print Friendly and PDF


LA CLASSIFICA DEL TORNEO :PROMOZIONE

  Totali In Casa Fuori casa  
SquadraPuntiGVNPRFRSGVNPRFRSGVNPRFRSM.I.
A.P.D. SALEMI 193032141022295751115275111434
A.S.D. ORATORIO SAN CIRO E GIORGIO3214102225977001817322784
A.C.S. DON CARLO LAURI MISILMERI29149232612751115574121171
A.S.D. MONREALE CALCIO2914923221075111457412851
A.S.D. CASTELTERMINI2614824221675021297322107-2
OLIMPICA AKRAGAS ETS (*)23137332717651017472231013-1
A.S.D. VALLELUNGA21147072719740313873041411-7
A.S.D. CINQUE TORRI TRAPANI1914617231874121487205910-9
A.S.D. DON BOSCO PARTINICO18145361721732211117214610-10
A.S.D. ALBATROS FAIR PLAY1713526181762228773041010-8
A.S.D. BALESTRATE1514437152774031097034518-13
A. P. D. VILLABATE (*)1414437183172149157223916-13
A.S.D. FOOTBALL CLUB GATTOPARDO131441913227214787205614-15
A.C.D. LIBERTAS 201013144191326841311116006215-17
A.S.D. KAMARAT12143381733723212127106521-16
ACS.D.VIS BORGO NUOVO314101363571063147007321-25


Clicca su una squadra per visualizzare il ruolino.
(*)=1 punto/i di penalizzazione


IL RUOLINO

chiudi finestra

Criteri per la determinazione della classifica
Le posizioni in classifica sono determinate nell'ordine dai seguenti fattori:
1) Punti 2) migliore differenza reti 3) maggior numero di reti segnate.
La media inglese è così calcolata:
Partite in casa: Vittoria=0 Pari=-2 Sconfitta= -3
Partite fuori casa: Vittoria=+2 Pari=0 Sconfitta= -1